Лесополиса шириной 50м тянется вдоль шоссе 14км. Чему равна площадь лесополисы? Сколько это

гектаров? Напишите пожалуйста с объяснением (почему такое действие, что узнаём и тд. А то пропускала эту тему, плохо понимаю) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

14 км=14000 м

Нужно узнать площадь, формула

S=a×b

S=50×14000

S=700 000 м2

Переводим в га получаем 70 га2

Отвечает Ким Александр.

Пошаговое объяснение:

Площадь лесополосы = ширина * длина = 50 м * 14 км = 0,05 км * 14 км = 0,7 км²

1 км² = 100 га

0,7 км² = х га

х = 70 га

Площадь лесополисы = 70 га