Периметр прямоугольника равен 28 см а его площадь 45 см^2 .Найдите длины сторон прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

5 см, 9 см

Пошаговое объяснение:

Пусть х - сторона прямоугольника

Тогда (28 - 2х)/2 -  другая сторона

х(28-2х)/2 = 45

14х - х² = 45

х² - 14х + 45 = 0

(х- 5)(х- 9) = 0

х₁ = 5, х₂ = 9