При каком значении переменной х утроенная разность 2х и 15 равна -46? в ответе запишите Срочно !!

Это тест 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ:

х = -1/6

Пошаговое объяснение:

3(2х-15) = -46

6х-45 = -46

6х = -1

х = -1/6