Решите уравнение3 ( × - 2) = × + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

3(х-2)=х+4

3х-6=х+4

3х-х=6+4

2х=10/:2

х=5

ПРОВЕРКА: 3(5-2)=5+4, 15-6=5+4, 9=9

Отвечает Соломонюк Алиса.
3х-6=х+4

3х-х=4+6

2х=10

х=10:2

х=5