Найти площадь фигуры, если стороны равны 3см,3см,1,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

0,75√8,4375 см²

Пошаговое объяснение:

Это равносторонний треугольник

Найдем высоту, проведенную к стороне 1,5 см

Высота = √{3² - 0,75²} = √{9 - 0,5625} = √8,4375

Площадь = 0,5*1,5*√8,4375 = 0,75√8,4375 см²