в лесопарке посадили 250 деревьев Березы составляет одна пятая всех деревьев сосны одна четвертая

остатка а остальные деревья ели сколько деревьев каждого вида посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

Березы 50

Сосны 50

Ели 150

Пошаговое объяснение:

Всего деревьев 250

Березы 1/5 часть: 250:5=50

Остальные деревья: 250-50=200

Сосны 1/4 часть: 200:4=50

Остальные ели: 200-50=150