в лесопарке посадили 250 деревьев. берёзы составляют 1/5 всех деревьев, сосен 1/4 остатка,остольные

деревья- ели.сколько деревьев каждого вида посадили в лесопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Екатерина.
1) 250 : 5 * 1 = 50 (д.) - берёз.
2) 250 - 50 = 200 (д.) - сосны и ели.
3) 200 : 4 * 1 = 50 (д.) - сосен.
4) 200 - 50 = 150 (д.) - елей.
Отвечает Михайлов Егор.

Ответ:

Всего в лесопарке посадили 50 берёз, 50 сосен и 150 елей.

Пошаговое объяснение:

1) 250 : 5 * 1= 50 (деревьев) - берёзы.

2)  (250-50) :4*1=50 (деревьев) - сосны.

3) 250-(50+50)=150 (деревьев)

ОТВЕТ: Всего в лесопарке посадили 50 берёз, 50 сосен и 150 елей.

УдАчИ в УчЁбЕ!!!!!!!