Решите уравнение (3x2-8x+5)(2x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Алина.

Відповідь: -5/3; -1; 3/2


Покрокове пояснення:

3х^2-8х+5=0

2х-3=0


1) Д=64-4*3*5=64-60=4

√Д=2

х1=(-8+2)/6=-1

х2=(-8-2)/6=-10/6=-5/3

2)2х=3

х=3/2