На аллее растут 180 деревьев из них семь девятых составляют каштаны а остальные тополя сколько

тополей растёт на аллее (нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество тополей

Тогда

(180-х)/180 = 7/9

Умножим обе части на 180

180-х = 140

х = 40