1. В одном бидоне молока в 3 раза больше, чем в другом. Когда из одного бидона перелили в другой 5

л, молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
1б.x 2б 3x
x+5 3x-5
3x-5=x+5
2x=10
x=5 литра 1 бидон
2 бидон 3x= 3*5=15 во втором