из прямоугольного листа картона длиной 8 см и шириной 5 см вырезали круг диаметром 3 см. Найдите

площадь оставшейся части фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Чибранов Сашок.

Ответ:

40 - 2,25\pi

Пошаговое объяснение:

8*5 - \pi(1,5)² = 40 - 2,25\pi