На первой яблоне в 3 раза больше яблок чем на другой. Если с первой яблони снять 102 яблока а со

второй 14 то в первой яблоне яблок останется в 2 раза больше. Сколько яблок на яблоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

222 - было яблок на 1-й яблоне

74 - было яблок на 2-й яблоне

Пошаговое объяснение:

х - было яблок на 2-й яблоне

3х - было яблок на 1-й яблоне

3х-102 = 2(х-14)

х = 102 - 28 = 74

3х = 3*74 = 222

Отвечает Марова Лидия.
1я.-3х
2я.-х
1)3х-14=х-102
3х-х=-102+14
2х=-88
х=-88:2
х=-44
2)-44•2=-88