Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 72 см а два его измерения - 6 см и 8 см

Найдите третье измерение параллелепипеда Помогите Плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - третье измерение параллелепипеда

Тогда

4*6+4*8+4х = 72

4х = 72 - 56 = 16

х = 4 см