Сравните дроби используя правила сравнения дробей 3/8 и 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

Ответ:

\frac{5}{9} больше.

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{8} = \frac{27}{72}

\frac{5}{9} = \frac{40}{72}


Отвечает Башинський Денис.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

3/8= 27/72

5/9= 40/72

27/72<40/72