два всадника одновременно выехали навстречу друг другу Скорость одного всадника 10 км в час он до

места встречи проехал 40 км Какое расстояние до встречи проехал второй всадник если его скорость равна 8 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

Выражение: 40 : 10 · 8 = 32.

1) 40 : 10 = 4 (ч) - время в пути (одинаковое);

2) 8 · 4 = 32 (км) - проехал до встречи второй всадник.

Ответ: 32 км.