Помогите решить линейное уравнение:2(х+1)=3(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.
Решение на фотографии

Отвечает Матрохин Сергей.
2(х+1)=3(х+1)

2(х+1)-3(х+1)=0

(2-3)*(х+1)=0

-1(х+1)=0

х+1=0

х=-1