Сколько г воды и нитрата натрия нужно взять, чтобы приготовить 400г 70%-го раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.
Mр-ра=400г
Wр-ра=70%
mH2O=?
mNaNO3=?
Решение:
mNaNO3=400*0.7=280г
mH2O=400-280=120г