Объясните, пожалуйста. Производная (2t^3 +t^2-4) = 2 *3t^2 +2t - 0. Почему производная 2 t^3

=2*3t^2 ?????

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
Открой таблицу производных: производная степенной функции вида у(х)=хⁿ равна у'(х)=n*x^(n-1), т.е. старый показатель делается сомножителем, а новый уменьшается на 1. Доказано миллионы раз
В частности: у'=(√х)'=(х^1/2)'=(1/2)*х^(1/2-1)= (1/2)*х^(-1/2)=1/(2*√х)