Задай формулой обратную пропорциональность, зная, что её график проходит через точку (8;19) .


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=k/x

подставим вместо х и у координаты точки и найдем к

19=k/8

k=19*8= 152

y=152/x