СРОЧНО!!!! ДАЮ 60 БАЛЛОВ Докажите, что отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции,

параллелен её основаниям и равен полуразности основанийНужно решить по теореме Фалеса

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теореме фалеса средняя линия KF трапеции ABCD прозодит через середины AC и BD Следовательно MN KF и MN AD (2) Используя свойство средней линии трапеции :MF = 1/2 AD :NF 1/2 BS MN = MF - NF = 1/2 (AD-BS)