-124+36-76-36+78 дайте решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клок Никита.

1)-124+36=-88.

2)-88-76=-164.

3)-164-36=-200.

4)-200+78=-122.

Ответ:-122

Отвечает Шангутова Ангелина.
-124+36-76-36+78
сначала складываем отрицательные, затем положительные (так удобнее)
(-124-76-36)+(36+78)=-236+114=56
ответ: -122