Помогите решить задачу. В школьном в математическом кружке занимаются 639 учеников,а в шахматном

в 3 раза меньше.На сколько меньше учеников занимается в шахматном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Даниил.

Ответ:

На 426

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сентебов Дима.

1)  639/3=213(уч)-в шахматном

2)  619-213=406(уч)

Ответ:  на 406 учеников