В доме школьников в математическом кружке занимаются 639 учеников,а в шахматном-в 3 раза меньше.На

сколько меньше учеников занимается в шахматном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.

Ответ:

в шахматном кружке занимается на 426 учеников меньше чем в математическом кружке.

Пошаговое объяснение:

1)639:3=213(ч)-в шахматном кружке

2)639-213=426(ч)