Форму для выпекания в виде квадрата решили заменить новой формой, которая также имеет квадратную

форму. Её сторона на 3 см больше первоначальной, а площадь на 99 см2 больше первоначальной. Найдите сторону старой формы для выпекания. Очень нужно! Пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a+3)^2-a^2=99

a^2+6a+9-a^2=99

6a+9=99

6a=99-9

6a=90

a=15

Проверка:

(15+3)^2=18^2=324

15^2=225

324-225=99

99=99

Ответ:15см

Отвечает Ким Камилла.

Ответ:15см

Пошаговое объяснение:

Обозначим  сторону через х.

Площадь нового квадрата:

х²+99;

(х+3)².

х²+99=(х+3)².

х²+99-х²-6х-9=0.

-6х=-90.

х=15 см (первоначальная сторона квадрата)