Как из любого числа разделить на развитие числа типа било 1234 а надо чтобы стало 1,2,3,4 или било

276 а стало 2,7,6 одной формулой даю 34 бала

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Пошаговое объяснение:

В математике используется позиционная запись числа, то есть значение цифры зависит от её положения в записи числа. В обычной, десятичной системе исчисления, каждый следующий разряд увеличивает значение цифры в 10 раз.  

Для чисел в 10-тичной (обычной) системе можно записать формулу в общем виде:

ABCD₁₀ = A*10³ + B*10² + C*10¹ + D*10⁰,  

10¹ = 10  и 10⁰ = 1 и степени можно не писать.

Получаем решение:

1234 = 1*10³ + 2*10² + 3*10¹ + 4*10⁰  - ответ

276 = 2*10² + 7*10 + 6 - ответ

Дополнительно.

В вычислительной технике используется двоичная система исчисления в которой всего две цифры: 0 и 1. В ней число

15₁₀ = 8+4+2+1 = 1*2³ + 1*2² + 1*2¹ + 1*2⁰ =  1111₂

Знаков в записи больше, а вычислять процессору  проще.

32 и даже 64 знака в числе - не проблема для вычислений.