Запиши выражение и вычисли его значение двумя способами. Сумму чисел 5 и 6 умножить на число 8;

Сумму чисел 4и 9 умножить на число 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

1:

5*8+6*8=40+48=88

(5+6)*8=88

2:

4*7+9*7=28+63=91

(4+9)*7=91