1.Имеется сумма 35000р.Стоимость покупки составляет 2\7 имеющейся суммы.Какова стоимость покупки?

2 .Укажите правильные дроби : 8\8,  11/9. 2/4  4/7.3. УКАЖИТЕ ЗНАЧЕНИЕ A, при которых дробь 7/ A   является неправильной. 1)7. 2)1 3)14. 4)4 5)84) в магазине было продано 240 кг картофеля что составило 3/8 всего картофеля имевшегося в наличии. Сколько картофеля было в магазине первоначально ?11 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чиорба Серега.
1) 35000×2/7=10000(р) - стоимость покупки
2) 2/4 4/7
3) 1)7 2)1 4)4
4) 240÷3/8=640(кг) - было первоначально