Юра хочет тратить 1 /3 своего времени на игру в футбол, 1 /5 — на учёбу в школе, 1 /6 — на

просмотр фильмов, 1 /70 — на решение олимпиадных задач и 1 /3 — на сон. Возможно ли это?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Диана.

Ответ:

Нет.

Пошаговое объяснение:

Так как единица - это 1 день = 24 часа.

1/3+1/3+1/5+1/6+1/70=31/30+1/70=237/210 что больше единицы.