Петя тратит 1/3 своего времени на игру в футбол, 1/5 — на учебу в школе, 1/6 — на просмотр

кинофильмов, 1/70 — на решение олимпиадных задач, и 1/3 — на сон. Можно ли так жить?

Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.

Нет
1/3+1/3+1/5+1/6+1/70=31/30+1/70=237/210 что больше единицы 
единица это 1день=24часа