Чему равна 5_6 -я часть числа 3_4 я часть которого равна 70-и ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

3/4 - 70

1 - х

Х=70*4/3=280/3

280/3 - 1

Х - 5/6

Х= 280*5/3*6=140*5/9=700/9