А) х+(х+4)=22б) (х-7)+х=33в) х+(х-1)=40 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

а) х+х=18

2х=18

х=9

б) х-7+х=33

2х=40

х=20

в)х+х-1=40

2х=41

х=20.5