Решите уравнение 3x-2/2x+1=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Vitiv Sofia.
Решение на фотографии

Отвечает Оразаева Айханым.

Ответ:

x=1,5

Пошаговое объяснение:

(3x-2)/(2x+1)=5/8

24x-16=10x+5

14x=21

x=2,5