78-10x=3x (9-y)=2y+y 7(x-8.2)=3x+19 0.2(5x-6)+2x=0.8 3-(7y+0.6)=3.6-y 3(2.5-2x)=13.5-14x

0.6y-1.5=0.3(y-4) 0.5(4-2a)=a-1.8 Пожалуйста с решением! Даю 10 б!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78-10x=3x

-10х-3х=-78

-13х=-78

х=-78:(-13)

х=6

(9-y)=2y+y

-у-2у-у=-9

-4у=-9

у=-9:(-4)

у=2.25

7(x-8.2)=3x+19

7х-57.4=3х+19

7х-3х=19+57.4

4х=76.4

х=76.4:4

х=19.1

0.2(5x-6)+2x=0.8

х-1.2+2х=0.8

х+2х=0.8+1.2

3х=2

х=2/3

3-(7y+0.6)=3.6-y

3-7у-0.6=3.6-у

у-7у=3.6+0.6-3

-6у=1.2

у=1.2:(-6)

у=-0.2

3(2.5-2x)=13.5-14x

7.5-6х=13.5-14х

14х-6х=13.5-7.5

8х=6

х=6/8=3/4

0.6y-1.5=0.3(y-4)

0.6у-1.5=0.3у-1.2

0.6у-0.3у=1.5-1.2

0.3у=0.3

у=0.3:0.3

у=1

0.5(4-2a)=a-1.8

2-а=а-1.8

-а-а=-1.8-2

-2а=-3.8

а=-3.8:(-2)

а=1.9