Комсомольцы и пионеры собрали 1200 кг металлолома. 2/3 этого лома собрали комсомольцы, остальное

пионеры. Сколько килограммов металлолома собрали пионеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

1.1200:3×2=800(кг)-собрали комсомольцы

2.1200-800=400(кг)-собрали пионеры

Ответ:400кг