1/6-(12-6x)-(x+2)=3(4-3x) Найти х С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

1/6 -12+6х-х-2=12-9х

5х+9х=12-1/6+12+2

14х=26-1/6

14х=25 6/6-1/5

14х=25 5/6

14х=155/6

х находим перекрёстным методом умножения

14х*6=155

84х=155

х=155/84

х=1 71/84