Решите уравнение (x+10)*3=7x+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

(x + 10) · 3 = 7x + 10

3x + 30 = 7x + 10

30 - 10 = 7x - 3x

4x = 20

x = 5

Ответ: {5}

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

(x+10)*3=7x+10​

3х+30=7х+10

3х-7х=-30+10

-4х=-20

х=5