Реши уравнение -3х-8=13;48=11-9х-2; 2х-8(3-х)=1+3(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.
1.-3х-8=13
-3х=13+8
-3х=21
-х=21:3
-х=7 :(-1)
х=-7

2.48=11-9х-2
9х=11-2-48
9х=-39
х=-39:9

3.2х-8(3-х)=1+3(х+2)
2х-24+8х=1+3х+6
2х+8х-3х=1+6+25
7х=32
х=32:7