Приведите пример трехзначного числа кратного 15, произведение цифр которого равно 20. В ответе

Укажите ровно одно такое число. СРОЧНО!!35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
20 можно записать как : 2×5×2 , тогда возможны 3 варианта : 252 , 522 , 225 .
252 и 522 не делятся на 15 , поэтому подходит только число 225 (225÷15 = 15)
Ответ: 225
Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

450

Пошаговое объяснение:

450:15=30=>450=5*4=20