Реши уравнение: 8⋅(4+y)−4y=5y−68 .


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

8(4 + y) - 4y = 5y - 68 \\ 32 + 8y - 4y - 5y =  - 68 \\  - y =  - 100 \\ y = 100
Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8*(4+у)-4у=5у-68

32+8у-4у=5у-68

8у-4у-5у=-68-32

-у=-100

у=100