Реши уровение 295,1÷(x-3)-12,7=0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.
Здравствуйте!
295.1 \div (x - 3) - 12.7 = 0.3 \\ 295.1 \div (x - 3) = 12.7 + 0.3 \\ 295.1 \div (x - 3) = 13 \\ x - 3 = 295.1 \div 13 \\ x - 3 = 22.7 \\ x = 22.7 + 3 \\ x = 25.7
ОТВЕТ: 25.7.

Отвечает Мухаметзянова Алия.
295.1:(х-3)-12.7=0.3
295,1:(х-3)= 12.7+0.3
295.1:(х-3)=13
х-3=295.1:13
х-3=22.7
х=22.7+3
х= 25.7
Ответ: х=25.7