Решите уравнения:5×(2x+3)-3(4-x)=3 1/2×(2-x)+3/4(x-1)=1/12 1/4×(3x+1)+2(1/2-x) =2


Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.

5×(2x+3)-3(4-x)=3

10х+15-12+3х=3

13х=3-3

х=0

1/2×(2-x)+3/4(x-1)=1/12

1-1/2х+3/4х-3/4=1/12

1/4х=-1/6

х=-2/3

1/4×(3x+1)+2(1/2-x) =2

3/4х+1/4+1-2х=2

-1 1/4х=3/4

-5/4x=3/4

х=-3/5