который теперь час, если время,прошедшее до него от полудня, в 2 раза больше того времени, которое

отсталось до полуночи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аделья.

сейчас 8 часов вечера

после полудня прошло 8 часов, а до полночи осталось 4 часа

восемь в два раза больше четырех


Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

20 ч

Пошаговое объяснение:

С полудня прошло 8ч. 20-12=8ч. До полночи осталось 4ч. 24-20=4ч

8ч больше в два раза чем 4 ч. Что соответствует условию задачи.

Проще говоря, нужный нам час это x.

x-12=(24-x)*2

x-12=48-2x

x+2x=48+12

3x=60

x=20

вот и наши 20ч.