В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 215 кг? только ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Пошаговое объяснение:

Целое по его части находим делением на её долю.

1) 215 (часть) : 5/9 (доля = (215/5)*9 = 43*9 = 387 кг (целое) - всего

Часть от целого находим умножением на её долю.

2) 387 (целое) * 2/9 (доля) = (387/9) *2 = 86 кг (часть) - огурцов - ответ