Помогите решить уравнения210+x=900:2-40


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
210 + х = 900:2-40
210+х=450-40
210+х=410
х=410-210
х=200
Проверка:
210+200=900:2-40
410=410
Отвечает Бактыбек Нурай.

Ответ: х = 200.


Пошаговое объяснение: 210 + х = 900 : 2 - 40; 210 + х = 450 - 40; х = 410 - 210; х = 200.