Составте уравнение касательной в точке х0=1 к графику функции y=x2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

f(x)=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)\\f(x)=x^2-3x\\f(x_0)=f(1)=1^2-3\cdot1=1-3=-2\\f'(x)=2x-3\\f'(x_0)=f'(1)=2\cdot1-3=2-3=-1\\f(x)=-1(x-(-1))+(-2)=-1(x+1)-2=-x-1-2\\f(x)=-x-3