5целых7/18 -(x-2целых5/18)=1целая11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

Ответ:

х=109\18 или х=6 целых 1\18

Пошаговое объяснение:

5целых7/18 -(x-2целых5/18)=1целая11/18

97\18-х+41\18=29\18

(97\18+41\18)-х=29\18

(97*1+41*1\18)-х=29\18

138\18-х=29\18

-х=29\18-138\18

-х=(29*1-138*1\18)

-х=-109\18

х=109\18

Проверка

97\18-х+41\18=29\18

97\18-109\18+41\18=29\18

97*1-109*1+41*1\18=29\18

29\18=29\18

В ответе можно написать х=109\18 или перевести в смешанное число и тогда х=6 целых 1\18

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:6 целых 1/18


Пошаговое объяснение:х-2целых5/18=5целых 7/18-1целая 11/18

х-2целых 5/18=3 целых 14/18

×=3целых 14/18 + 2 целых 5/18

×=6 целых 1/18