Турист ехал на велосипеде 2 часа по просёлочной дороге и 1 час по шоссе.Всего он проехал 22

километра.С какой скоростью он ехал по просёлочной дороге, если его скорость по шоссе была на 4 км/ч больше, чем скорость на просёлочной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Уельданова Элина.

Пошаговое объяснение:

Общее расстояние (S ) - 22 км

Скорость  по проселочной дороге - х км /час

Скорость по шоссе - (х+4) км/час

Время движения по проселочной дороге - 2 часа

по шоссе 1 час

Расстояние которое проехал по проселочной дороге будет 2х км

По шоссе 1*(х+4)

Составим уравнение

2х+(х+4)=22

2х+х=22-4

3х=18

х=18:3

х=6 км/час скорость на  проселочной дороге

6+4=10 км/час скорость на шоссе