Турист ехал на велосипеде 2 часа по просёлочной дороге и 1 час по шоссе. Всего он проехал 22

километра. С какой скоростью он ехал по просёлочной дороге , если его скорость по шоссе была на 4км/ч больше , чем скорость на просёлочной дороге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+(x+4) = 22

2x+x = 22-4

3x = 18

x = 18:3

x=6 по просёлочной дороге

6+4=10 по шоссе