1). Найдите все двузначные числа меньше 50, которые кратны 12 и одновременно кратны 16. 2).

Сократите дробь 15/36. 3). Найдите самое маленькое трёхзначное число, которое делится на 12. 4). Вася загадал число. Известно, что число 12 составляет 4/7 от загаданного Васей числа. Какое число загадал Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

1) такое число одно - 48


2) 15/36 = 5/12


3) 12*8 = 96

12*9 = 108


4) 12:4/7 = (12:4)*7 = 3*7 = 21

Отвечает Кузьмина Анастасия.

1. Только 48 =16×3=12×4


2.15/36=5/12

3. 108=12×9

4. 21=12×7/4