Помогите решить дробное уравнение 7/10+х=9/10;29/32-х=15/32


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

7/10+х=9/10                     29/32-х=15/32

х=9\10-7\10                      х=29\32 - 15\32

х=2\10                               х=14\32

х=1\5                                  х=7\16


Отвечает Зорькин Лев.

Ответ:

х=2/10; х=14/32.

Пошаговое объяснение:

7/10+х=9/10

х=9/10-7/10

х=2/10

29/32-х=15/32

х=29/32-15/32

х=14/32